В Ярославле состоялся второй форум хореографии

В Ярославле состоялся Межрегиональный фестиваль современного танца. На сцене встретились коллективы, представляющие нашу область, а также Иваново и Кострому. Это уже второй форум хореографии.
И за прошедший год, по словам организаторов, произошел значительный прорыв. Танцевальные группы выросли не только в профессиональном плане - увеличилось и количество выступающих. К примеру, в Ростове прошлой весной было только четыре танцора, теперь же – семьдесят! Программа этого конкурса состояла из трех частей: презентация команды, баттл - это танцевальное сражение, в ходе которого определялся сильнейший, - и домашнее задание – видеоклип. Современный танец - это синтез различных направлений. Зрители увидели хореографические постановки, исполненные более чем в 20 стилях.
"Будущее за танцем современным, однозначно. Человек, называющий себя танцором, должен владеть ни одним стилем, сразу несколькими. Только с такими способностями можно сделать что-то интересное, удивить зрителя", - сказал председатель жюри фестиваля Антон Косов
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать