В Ярославле спел Ренат Ибрагимов

В филармонии с концертной программой «Все песни о любви» выступил народный артист России и Татарстана Ренат Ибрагимов. В Ярославле он частый гость, публика его любит. В репертуаре – классические итальянские серенады, современные хиты и, конечно, советские песни.
В свои 66 Ренат Ибрагимов по-прежнему обаятелен и привлекателен. Отец семерых детей, младшему из которых восемь месяцев. Начинал карьеру как оперный певец, в Татарском академическом театре пел ведущие партии баритонального репертуара - Князя Игоря, Евгения Онегина, Эскамильо в "Кармен". А многие из пришедших на концерт помнят его творческий взлет с песней Раймонда Паулса "Мой город". В 70-е это был хит, а сейчас - визитная карточка певца.

Ренат Ибрагимов, народный артист России и Татарстана: «Кстати, эта песня в свое время попала в десятку европейского парада песен. По тому времени это было очень высокое достижение, потому что в рейтинг наши песни в то время не попадали. А она попала. Ну, действительно, талантливая песня».

Школа, консерватория, оперный театр - все эти важные вехи биографии прошли в Казани. Но родился певец во Львове. И судьба родного города ему не безразлична.

Ренат Ибрагимов, народный артист России и Татарстана: «Львов ведь никогда не был ни советским городом, ни украинским. Это чисто западный город, кстати, красивейший. Поэтому, как бы его ни притягивали за уши, я думаю, все равно произойдет разделение западной Украины от Восточной».

За 40 лет творческой биографии певец объездил полмира, не был разве что в Индии и Японии. К своему участию в популярном телепроекте певец относится довольно скептически. По его словам, шоу похоже на студенческие капустники. Хотя и небезынтересно бывает прикоснуться вплотную к творчеству великих исполнителей, таких, например, как Фрэнк Синатра. Съемки продлятся до середины лета. И пока неизвестно, кого еще придется изображать. Но зрителям Городского телеканала откроем маленький секрет - в ближайшей программе Ренат Ибрагимов примерит роль самого Федора Шаляпина.

Ренат Ибрагимов, народный артист России и Татарстана: «Бывают какие-то другие программы. Снимаешься. Надо, что б народ знал в лицо. Потому что, если тебя не знают в лицо, как они могут тебя узнать? А лицо только в телевизоре могут увидеть. От "ящика" зависит всё».

В апреле зрители смогут насладиться звучанием сразу трех баритонов. С гала-концертом, посвященном Муслиму Магомаеву, на сцене филармонии выступят солисты Большого театра.
Городской телеканал
Поделиться
Комментировать