В Ярославле стартовал Пасхальный фестиваль

Сегодня у всех ярославских любителей симфонической музыки - особенный день. В концертном зале на Максимова звучит Прокофьев. В рамках XI Пасхального фестиваля его художественный руководитель и вдохновитель Валерий Гергиев привез в наш город одни из самых интересных, но и самых сложных его произведений. Событие совпало с личной датой великого композитора - именно сегодня исполнился 121 год со дня его рождения. Перед концертом маэстро дал небольшую пресс-конференцию, где рассказал, что нынешний фестиваль - самый масштабный за всю свою историю: за 25 дней по всей России будет сыграно 150 концертов.

"Я очень рассчитываю на то, что сегодняшний концерт вас не разочарует, очень высококлассный солист у нас сегодня, Сергей Бабаян. И, конечно, гвоздь программы - 4-я симфония Сергея Прокофьева. Опять же, может быть, редко звучавшая в Ярославле. Я знаю, у вас славные традиции и свой замечательный оркестр с большой историей богатой", - сказал народный артист России, дирижер, художественный руководитель XI Московского Пасхального фестиваля Валерий Гергиев.
Добрые слова в адрес нашего симфонического оркестра маэстро тут же обрели подтверждение: ярославцы получили приглашение Валерия Гергиева выступить в новом зале Мариинского театра.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать