В Ярославле стартовала акция «Рисуем сказку»

Скрасить ожидание в очереди и сделать прием у врача не таким страшным. В Ярославле стартовала акция «Рисуем сказку».
В течение трех дней волонтеры будут расписывать стены детской поликлиники № 3. В коридорах и кабинетах больницы появятся иллюстрации популярных мультфильмов. Как отмечают организаторы, теперь поход к врачу станет более радостным событием, как для детей, так и для родителей.

«Мы начали больше образовательных рисунков делать. То есть какие-то картинки, где дети могут изучать цифры, посчитать животных, всех их назвать. Панно, где спрятаны все животные»,— говорит Елизавета Потапова — руководитель проекта «Рисуем сказку».

Проект «Рисуем сказку» существует второй год. Волонтеры разрисовывали стены в больницах Москвы, Рязани, Смоленска, Нижнего Новгорода. В Ярославле в акции участвуют порядка 50 человек. Это не только профессиональные художники. Рисуют и дети. Нововведения уже оценили врачи и пациенты.

«Это очень украсит стены нашей поликлиники. Принесет радость конечно детям. Они, ожидая очереди, будут отвлекаться, и рассматривать своих любимых героев мультиков»,— говорит Анна Морозова — заведующая лечебно-профилактическим отделением № 2 детской поликлиники № 3 г. Ярославля.

Наталья Бурова: «Это возрождение старых традиций. Раньше все детские поликлиники и садики были разрисованы. Очень замечательно, мы рады».


Поделиться
Комментировать