В Ярославле выступила прославленная Любовь Казарновская

Её голос глубок и обольстительно вкрадчив! Так писала о мировой оперной диве Любови Казарновской газета «New York Times». И вот теперь возможность оценить талант прославленной певицы выпала ярославской публике. Свой концерт Казарновская дала во Дворце культуры Добрынина, а после выступления мне и моему коллеге – оператору Максиму Сушанову, удалось пообщаться с оперной примой. Прославленные театры, лучшие дирижёры и режиссёры! Такого грандиозного успеха добивается далеко не каждая певица, вышедшая однажды на оперную сцену. Казарновской посчастливилось! Дебютировав в 81-ом на подмостках музыкального театра Станиславского и Немировича-Данченко, сейчас в её репертуаре более полусотни оперных партий и неподдающееся подсчёту количество камерных произведений. Современные постановки, особенно европейские, Любовь Казарновскую всё чаще поражают абсурдом. Есть и в биографии певицы случаи, когда из-за бесцеремонной трактовки классики зарубежными режиссёрами, оперная прима принимала решение отказаться от спектакля.
Любовь Казарновская, оперная певица, доктор музыкальных наук, профессор: «Для меня оскорбительно выходить полуголой в «Травиате», как падшая женщина или женщина лёгкого поведения, и как в секс-клубе крутиться вокруг шеста. Я не буду это делать! Мне не приятно! Я не буду, как Аида в афганской спецовке, задрав юбку, лезть через забор с автоматом. Это оскорбительно! Это не прилично!»
Ярославль своими концертами Любовь Казарновская балует нечасто, а вот в соседний Углич приезжает по мере возможностей. Этот город певица называет своей второй родиной. Казарновская – почётный гражданин Углича. Здесь же она снималась в фильме «Анна» режиссёра Евгения Гинзбурга.
Любовь Казарновская, оперная певица, доктор музыкальных наук, профессор: «Мне Евгений Александрович Гинзбург покойный говорил: «Как хорошо, что ты нас сюда завела, как Иван Сусанин. Ты абсолютно права, здесь есть какая-то аура, атмосфера, энергия, в которой так хочется творить. Эти бесконечные церкви, соборы, какие-то особые лица»! В общем Углич – это действительно моя вторая родина.»
Итальянская пресса окрестила певицу «La Kazarnovskaya». Её называют лучшей Саломеей наших дней. Своё восхищение творческом оперной дивы после концерта в Ярославле высказали и горожане.
ЗРИТЕЛИ:
«Во-первых, она очень свободно ведёт себя на сцене. У неё контакт с людьми. И вообще я её обожаю. Она – молодец!!
«От всего сердца большое ей спасибо за то, что она у нас в гостях. Это чудо. Довольны? Разумеется, разумеется. Другого быть не может мнения!»
«Иному исполнителю хочется подпевать, а здесь хочется слушать. И ты как волна с ней на одном дыхании. В восторге, в восторге!»
Городской телеканал
Поделиться
Комментировать