В Ярославле закончились гастроли Саратовского театра

Когда Саратовский театр драмы был в Ярославле, артисты театра Волкова показали в Саратове четыре спектакля, самой разной жанровой направленности: трагедию, фарс, водевиль и театральный эксперимент.
Подобные обмены театры считают очень важными, ярославская и саратовская публика тоже оценила творческий обмен. Спектакли прошли при аншлаге. Как воспринимали ярославцы комедию Островского "Бешеные деньги", узнала Марина Смарагдова.
"Бешеные деньги" - премьера под занавес сезона. В Саратове о ней уже пишут, что это подарок публике, а Островский и сейчас злободневен и актуален, нуждается только в талантливой труппе и режиссере с хорошим вкусом. И то, и другое случилось.
Александр Сергеевич Кузин любит классику, а она, по всей видимости, его Так, вместе они не стареют, находят новые грани в затертом до дыр материале. Это обстоятельство помогло замахнуться на Бориса нашего Годунова, в Костроме. А Саратов тоже стал родным.
В тот момент, когда публика в Ярославле заполняла зрительный зал, актеры-волковцы садились на поезд, чтобы ехать домой. Их "гастроль" в Саратове уже закончилась.
Саратовский театр драмы младше ярославского всего на полвека, там приглашают в спектакли студенческую молодежь. Это тоже роднит два города и две театральные школы. Гости Ярославля уже завтра возвращаются домой, оставив вопрос, заданный еще великим Островским "почему любовь раба богатства и успеха".
Видео
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать