В Ярославском музее-заповеднике после 40-летней реставрации будет выставлена уникальная икона XVII века Богоматерь на престоле

В Ярославском музее- заповеднике только на один день после 40-летней реставрации будет выставлена уникальная икона XVII века Богоматерь на престоле, сообщили "Интерфаксу" в пятницу в Ярославском государственном историко- архитектурном и художественном музее-заповеднике.



"25 января Ярославскому государственному историко-архитектурному и художественному музею-заповеднику исполняется 144 года. В День рождения музея-заповедника будет организован специальный цикл "выставок одного экспоната" в отделах музея-заповедника. Только на один день из хранилищ музея будут извлечены редчайшие экспонаты, которые либо не знакомы ярославцам, либо вообще никогда не экспонировались", - рассказал собеседник агентства.
В частности, на экспозицию "Образы древнего Ярославля" впервые после почти 40-летней реставрации будет помещена уникальная икона 80-х годов XVII века - Богоматерь на престоле (Богоматерь Кипрская) с 36 клеймами Богородичных сюжетов.
ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать