В Ярославском районе прошел молодежный форум

Официанты, контрабандисты, жулики, танцоры буги-вуги … Целый вечер 21 апреля обитатели и гости общежития института агробизнеса и новых технологий ЯГСХА в поселке Михайловское жили в 40-х годах XX века.

- Я участвовала в сюжетно-ролевой игре впервые. Так весело все прошло, – рассказывает специалист молодежного центра «Содействие» Светлана Калинина. – Оделась так, как в обычной жизни ни за что не нарядилась бы.

Светлане выпала роль ведущей концерта. Она объявляла творческие номера, песни и рассказывала жителям новости городка.

- У нас девушка одна в обморок упала. Мы так перепугались! – вспоминает Света. – А оказалось, что это было прописано в ее роли. Она так хорошо сыграла, что мы все поверили.

Сюжетно – ролевая игра «Стиляги» проходила в рамках молодежного форума Ярославского района. С 20 по 22 апреля в поселке Михайловское собрались представители всех восьми поселений ЯМР. Пятьдесят активистов демонстрировали свои творческие таланты и знания, соревновались в спортивных играх. По итогам всех конкурсов победила команда Туношенского поселения.

Также в рамках форума молодежь посетила семинары по волонтерству, правовым основам, молодежным и детским общественным организациям. Ребята переизбрали Координационный совет по вопросам молодежной политики ЯМР. От каждого поселения в него вошли два активиста. Также они приняли решение официально зарегистрировать совет и внести его в общий реестр организаций Ярославской области.

Организаторами форума выступили отдел культуры, молодежной политики и спорта администрации Ярославского муниципального района и МУ Молодежный центр «Содействие» ЯМР.

«Ярославский Регион»2

Поделиться
Комментировать