В Ярославском цирке раскрыли «Тайну слонов-великанов»

Именно так называется новое шоу прославленной цирковой династии Корниловых, премьера которого состоится сегодня в Ярославле.
«Тайна слонов-великанов» - уникальный проект, первый в новейшей истории России цирковой мюзикл. В основу сценария легла знаменитая комедия Шекспира «Сон в летнюю ночь». Идея создания такого шоу пришла в голову народной артистке России Таисии Корниловой в поезде по пути из Москвы в Нижний Тагил, когда она читала томик Шекспира.
Но в новом прочтении главными героями становятся слоны. На сцену одновременно выйдут 4 индийские слонихи: Претти, Герда, Индра и Ранга. Кстати одна из слоних – настоящая кинозвезда. За 52 года своей жизни она снялась во множестве советских картин, таких как «Старик Хоттабыч» и «Денискины рассказы».
 Зрители смогут увидеть уникальный трюк: слониха Герда, стоя передними ногами на двух тумбах, будет крутить несколько обручей на хоботе и еще один – на задней ноге. Кстати, этот трюк внесен в «Книгу рекордов Гиннеса».
В конце представления, когда на сцене останется один слон, каждый желающий сможет загадать заветное желание. Ведь говорят, что слоны приносят удачу и счастье.
-Самое интересное, что нам пишут зрители и рассказывают, что их желания сбываются! – отметила Таисия Корнилова.
Кстати, новый ярославский цирк своим возникновением тоже обязан слонам.
-Как то лет пять назад мы отмечали Новый Год в Токио. Мы выступали там с программой «На слонах вокруг света». Я тогда загадал желание, чтобы в Ярославле появился новый хороший цирк. И оно, как мы все видим, сбылось, - рассказал директор Ярославского цирка Станислав Трахтенберг.
Сегодняшний показ шоу – благотворительный. На него приглашены дети-инвалиды и сироты. А все желающие смогут посмотреть на фееричное представление уже завтра, 4 июня в 15.00. Шоу будет работать для ярославской публики до 3 июля.
Родной город
Поделиться
Комментировать