В ярославском цирке стартует новая программа "В созвездии льва"

Новогодний подарок для любителей цирка. Артисты из Москвы с программой "В созвездии льва" будут гостить у нас все праздники.

Это номер Пеппи Длинный чулок. Лошадка в серых яблоках, точно такая же, как у Пеппи, приехала со своей наездницей в составе московского цирка. Первые представления пройдут уже через пару дней.


"Программа очень у нас интересная, насыщенная с животными. Очень интересная для маленьких зрителей. У нас хищники в программе, и очень интересные акробатические номера", - рассказывает руководитель высшей школы верховой езды Татьяна Мащенко.


В программе очень много животных. Чего здесь только не увидишь - собаки катаются на лошадях, шимпанзе приезжает на квадроцикле, а удавы танцуют. Но, конечно, гвоздь программы - это львы. Они даже поднимутся вместе со своей дрессировщицей под купол цирка.


"Контактная дрессура - это соответственно вся трюковая часть в которой можно подойти близко к хищнику, его погладить, сесть на него верхом и сделать на нем какой-то трюк. Сделать трюк вместе с ним", - рассказывает дрессировщик львов в четвертом поколении Ольга Борисова.


Отличается представление и каскадом трюков - канатоходцы, акробаты на "русской палке", жонглеры и воздушные гимнасты. А настоящим подарком для ярославцев станет выступление силовых акробатов, приехавших к нам специально из цирка Дю Солей. Они делают такие трюки, которые больше никто в мире повторить не может.

ГТРК "Ярославия"

Поделиться
Комментировать