В ярославском цирке вновь индийские слоны

За окном - январь. И самое время смотреть на индийских слонов. Экзотическое шоу династии Корниловых уже в эти выходные ждет своих первых зрителей. В программе - только звезды. Но, безусловно, гвоздь - индийские слоны.

Маленькая Маргоша выступает на манеже наравне со взрослыми. Она с видимым удовольствием выходит на арену и даже, как настоящая звезда, позирует на камеру. Символично, что именно здесь Маргоша сделала свои первые профессиональные шаги. Три года назад слоненка из Китая привезли в Ярославль. Теперь марго подросла и влилась в женский коллектив к Ранго, Герде и Претти. Огромные животные с царственной грациозностью совершают сложные трюки, в том числе и уникальные - «девочка на шаре». На его отработку уходит от 3 до 5 лет.


Карнавал слонов - гвоздь программы. По словам дрессировщика Андрея Дементьева-Корнилова, ушастого гиганта заставить сделать что-либо практически невозможно. Тем более, история про то, что слоны злопамятны - действительно, правда. Поэтому трюк с хлыстом - это всего лишь шутка.


И хотя до премьеры еще два дня, первые аплодисменты в адрес одного из артистов - дрессировщика лошадей - Юрия Володченкова - прозвучали уже сегодня.


Как и многие животные, слоны обожают купаться. Поэтому при первой же возможности Андрей Дементьев-Корнилов вывозит своих подопечных на открытые водоемы. Зимой же приходится принимать водные процедуры в слоновнике, чтобы уже совсем скоро предстать перед ярославским зрителем во всей красе.

ГТРК "Ярославия"

 

Поделиться
Комментировать