В Ярославской области состоится фестиваль музыки "ПереДвижение"

В Переславле-Залесском с 20 по 22 июля пройдет фестиваль живой музыки и туризма «ПереДвижение».
Название фестиваля «ПереДвижение» образовано из двух слов - «Переславль» и «Движение». Означает это, что недалеко от Переславля-Залесского, у Александровой горы, состоится трехдневный туристический праздник.
  Гостей и участников фестиваля ждут интересные музыканты, исполнители фольклорной музыки, ночные показы фильмов о туризме.
   На главной сцене фестиваля выступят «Иван Купала», Инна Желанная, Алексей Иващенко, «Бабкины внуки» и многие другие музыкальные коллективы, исполняющие живую музыку.

 В фестивале «ПереДвижение» примут участие «Ратоборцы». 21 и 22 июля можно будет посмотреть, как работают исторические реконструкторы. Каждый желающий сможет пострелять из лука и пометать копья в Средневековом тире, а также сфотографироваться в древнерусском костюме на троне или примерить доспехи средневековых воинов. Специально для гостей и участников фестиваля «Ратоборцы» покажут «Бои на тимбарах» - сражение на мягких тренировочных мечах. А еще здесь можно будет увидеть, как чеканили монеты в древние времена, и в какие настольные игры было принято играть в ХI- ХIV веках.

Отдельная программа подготовлена и для детей. Ребятня сможет не только посмотреть мультфильмы, но и увидеть, как они делаются. Территория фестиваля разделена на пять пространств: «Сцена», «Туризм», «Медиа», «Детский клуб», «Ратоборцы». И все это в живописном уголке на берегу Плещеева озера.
  Приехать сюда можно со своими палатками или арендовать «жилище» на месте и наслаждаться праздником. Можно запастись едой или воспользоваться местной кухней. Единственное, что нельзя привозить сюда - это алкоголь. Посетить все три дня работы фестиваля можно за 500 рублей с человека. Дети - бесплатно.

"ЯрКуб".
Поделиться
Комментировать