Ваксман Юрий Михайлович, актер, представитель Народного штаба: «Я – исключение из правил, мне удается сочетать творчество и бизнес»

Ваксман Юрий Михайлович родился 17 июня 1961 года. Окончив Воронежский театральный институт, он из пяти предложений выбрал Ярославский ТЮЗ. Срочную службу проходил в ПВО радиорелейным механиком. В 1992 году начал свой бизнес: открыл возле ТЮЗа бар, затем бар на Кипре, бильярдный зал в Израиле и, наконец, кафе «Актёр» в Ярославле. В настоящее время Юрий Ваксман успешно сочетает работу по управлению рестораном с творческой деятельностью. С 1999 года он является директором и актёром Ярославского камерного театра под руководством Владимира Воронцова.
«Может ли творчество приносить деньги?» – вопрос, актуальный почти для всех театров России. Директор и актёр Ярославского камерного театра Юрий Ваксман отвечает: «Да». Ведь он – тот единственный в стране служитель Мельпомены, который не просто ушел в бизнес и с нуля создал ресторан, но и добился заветной цели: ресторан «Актёр» кормит и содержит весь камерный театр. Сам Юрий Михайлович, хоть и не показывает вида, гордится такими достижениями. Он уверен, что его опыт – отличный пример для молодежи, которая только начинает искать свой путь в лабиринтах жизни. Сегодня Юрий Ваксман комментирует основные тезисы из статьи В.Путина «Строительство справедливости. Социальная политика для России».
 «На сегодняшний день самая большая проблема в том, что некому работать, – говорит Юрий Ваксман. – У нас во многих отраслях просто нет кадров. Я считаю, что у любого человека должны быть амбиции в профессии, иначе не будет движения вперед, не будет молодежь делать на своем рабочем месте то, что необходимо стране» 
 Задать вопрос ярославскому актеру и бизнесмену  можно здесь.
Видео

7676RU
Поделиться
Комментировать