Валерия Ланская сыграла в Ярославле с Алексеем Ягудиным

Какая ж песня без баяна, какой же мюзикл без Ланской. Несмотря на свою молодость Валерия Ланская - настоящий профессионал музыкального театра. Самые громкие столичные постановки в этом жанре не обошлись без её участия. На исходе минувшей недели актриса вышла на сцену ярославской филармонии. Правда не в мюзикле, а в пикантной французской комедии. Её партнером на подмостках стал фигурист Алексей Ягудин. До начала звездного спектакля с Валерией Ланской встретилась наша съемочная группа.

В уходящем году актриса театра и кино Валерия Ланская востребована оказалась всё больше на сценических площадках. Восьмисерийный фильм «Прорицатель. Жизнь Омара Хайама» режиссёра Бориса Токарева – единственная киноработа Ланской в десятом. В свои двадцать три Валерия снялась уже в пятнадцати картинах. Среди них - «Есенин», Кадетство», «Две сестры», «Дом образцового содержания», «Принцесса цирка».
Валерия Ланская, актриса театра и кино: «До этого лет пять подряд я очень много снималась просто нон-стоп - из картины в картину. Театр был, но его было немного. В этом году, напротив, было очень много театральных постановок: и мюзиклов, и драматических спектаклей. Так что этот год был для меня театральным».
Ланскую считают ведущей актрисой мюзиклов в России. «Монте-Кристо», «Мата Хари», «Губы», «Мэри Поппинс», «Алые паруса», «Цезарь и Клеопатра», рок-оперы «Юнона и Авось» и «Звезда и смерть Хоакина Мурьеты» – вот музыкальные постановки, в которых Валерия выходила к зрителю.
Валерия Ланская, актриса театра и кино: «Да, вокал даёт мне очень многое! Я в этом жанре чувствую себя очень спокойно. Мне в нём комфортно. Мне кажется, что это пик, потому что здесь и пластика, и вокал, и драматическое искусство. Всё это в синтезе даёт конечно самый высший градус эмоций на мой взгляд».
В этом году актриса Ланская с ролью Мерседес в спектакле «Монте-Кристо» – лауреат национальной театральной премии «Золотая Маска» в номинации «Лучшая женская роль».
Валерия Ланская, актриса театра и кино: «Новый год я всегда справляю дома в семье. В этом году я сделала исключение. У меня шесть месяцев не было отпуска, и я наконец улечу отдыхать. Я полгода назад выбила себе этот отпуск. С большим трудом во всех проектах отпросилась, потому что просто организм отказывается работать. Я на десять дней улечу на острова. Я этого очень жду, считаю дни!»
Ну, а в финале общения с Валерией Ланской – предновогодние пожелания актрисы зрителям Городского телеканала.
Валерия Ланская, актриса театра и кино: «Мечты они всегда есть, всегда будут и, конечно, здорово, чтобы они все исполнялись. Но самое главное, чтобы было здоровье. Без здоровья не получится ничего! Я на себе это ощутила. И действительно, самое главное, это здоровье, а мечты сбудутся, если есть желание».
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать