Во вторник в Ярославле будут состязаться молодые повара



21 апреля 2009 года в 11.00 на базе государственного образовательного учреждения начального профессионального образования Ярославской области профессиональное училище № 30 (г. Ярославль, ул. Угличская, 24) состоится Областной этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства учащихся и студентов учреждений начального и среднего профессионального образования по профессии "повар".

Областной этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства организован департаментом образования Ярославской области, ГОУ НПО ЯО ПУ № 30 и ГОУ ДОД ЯО "Центр развития творчества детей и юношества" с целью повышения уровня профессиональной подготовки обучающихся учреждений начального и среднего профессионального образования.


Как собщили ЯРНОВОСТЯМ в Департаменте образования Ярославской области, во втором этапе олимпиады примут участие представители следующих государственных образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования:
- ПУ-7, ПУ-26, ПУ-30 г. Ярославля;
- ПУ-1, ПУ-20, ПЛ-32, ПЛ-38, ПУ 23 г. Рыбинска;
- ПУ-16 - г. Ростова;
- ПУ-33 - п. Семибратово;
- ПУ- 41 - г. Тутаева;
- ПУ-6 - г. Переславля-Залесского;
- ПУ-47 - г. Любима;
- Угличский политехнический техникум.
Областной этап Всероссийской олимпиады предусматривает теоретическую и практическую части. Теоретическая часть проводится с 11.20 до 12.00 (кабинет № 11, 4 этаж) в форме тестового задания и включает в себя 20 вопросов по предметным областям: кулинария, товароведение пищевых продуктов, оборудование предприятий общественного питания и физиология питания. Практическое задание проводится с 13.00 до 15.00 (лаборатория, 2 этаж) и включает приготовление одного горячего блюда с гарниром и соусом, а также салат на одну персону.
По итогам областного этапа жюри определяет победителя, который направляется на Всероссийскую олимпиаду профессионального мастерства по профессии "повар".
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать