Волковский театр – номинант «Золотой Маски – 2011»

12 ноября, В Москве, на пресс-конференции в отеле «Мариотт Аврора» объявлены номинанты Премии «Золотая Маска – 2011» (за спектакли, созданные в сезоне 2009-2010 гг.) Спектакль Волковского театра «Екатерина Ивановна» будет представлен на фестивале в 4 номинациях.
Постановка претендует на высшую театральную премию страны как лучший спектакль в разделе «Драма / Спектакль большой формы». В этой номинации волковцы конкурируют с театральными хитами столичных театров. Среди них - «Дядя Ваня» (Театр им. Евг. Вахтангова), «Гамлет» (Александринский театр), «Медея» (Московский ТЮЗ) и другие.
В номинации «Драма /Работа режиссера» – Евгений Марчелли, постановщик спектакля «Екатерина Ивановна», будет оспаривать «Золотую Маску» с такими мастерами театра, как Кама Гинкас, Миндаугас Карбаускис, Николай Коляда, Римас Туминас, Валерий Фокин, Петр Фоменко…


Исполнительница главной роли Екатерины Ивановны – Анастасия Светлова претендует на «Золотую Маску» в номинации «Драма / Женская роль». А в номинации «Драма / Мужская роль» исполнитель роли Георгия Стибелева Владимир Майзингер находится в списке рядом с Сергеем Маковецким, Владимиром Симоновым и другими актерами.
Лауреаты Премий «За честь и достоинство» и «За поддержку театрального искусства России» будут объявлены в феврале следующего года.
Фестиваль спектаклей – претендентов на Национальную театральную Премию «Золотая Маска» пройдет весной 2011 года. На нем станут известны победители высшей театральной премии страны.
Информация на официальном сайте Премии «Золотая Маска – 2011»: http://www.goldenmask.ru/fest.php?area=126&year=17
Информационно-издательский отдел  театра
(4852) 73-19-05; 72-93-82
pr_volkovteatr@mail.ru
Поделиться
Комментировать