Волковский театр открывает новый 265-й сезон на Камерной сцене

Завтра, 5 сентября, академический театр драмы имени Федора Волкова открывает 265-й сезон на Камерной сцене. На суд зрителей будет представлен спектакль Валерия Кириллова «Я, бабушка, Илико и Илларион» по пьесе Нодара Думбадзе.
В воскресенье на сцене Волковского театра будет разыгран спектакль для взрослых. Зрители  смогут насладиться постановкой Евгения Марчелли по пьесе Дороты Масловской «Двое бедных румын, говорящих по-польски». 9 сентября волковцы сыграют полюбившийся многим спектакль по стихотворениям русских поэтов «Любить тебя» в постановке молодого актера и режиссера Сергея Карпова. 10 сентября на Камерной сцене – «Кошки-мышки» Иштвана Эркеня в постановке Валерия Кириллова, а 13 сентября – его же спектакль «Звездный час по местному времени» по пьесе Георгия Николаева.
Напомним также, что новый сезон на Основной сцене откроется 18 сентября. В этот день в театре стартует 15-й Международный Волковский фестиваль. Зрители увидят спектакль Владимира Панкова «Война». Эта постановка  — грандиозный совместный проект московской студии «Саундрама», Эдинбургского и Чеховского фестивалей, посвященный 100-летию Первой мировой войны. Спектакль уже произвел фурор на Эдинбургском фестивале в Шотландии. В рамках Волковского фестиваля состоится его российская премьера.
Первая премьера Волковского театра в этом сезоне запланирована на 7 октября – и это будет спектакль Елены Олениной по пьесе Теннесси Уильямса «О странностях любви» (Камерная сцена) с народным артистом России Владимиром Солоповым в одной из главных ролей.

76 RU
Поделиться
Комментировать