Воспитанники школы искусств № 1 побывали на занятиях творческой школы в Московской государственной академии хореографии

16 октября преподаватели и учащиеся хореографического отделения детской школы искусств № 1 побывали в alma mater многих прославленных танцоров и балетмейстеров – в Московской государственной академии хореографии (бывшем хореографическом училище при Большом театре).
Именно ДШИ № 1 города Ярославля, вместе с еще двумя школами – из Владимира и Москвы – выбрали для участия в творческой школе для молодых талантов в области хореографического искусства «Литература в балетном театре», организованной при поддержке Министерства культуры РФ.

Весь день пребывания юных талантов в школе был расписан буквально по минутам. Лучшие педагоги академии провели для ярославских хореографов Любови Николаевны Смирновой и Марии Вадимовны Драбовской и их учениц открытые уроки по ритмике, классическому, историко-бытовому и народно-сценическому танцу. У девочек была возможность не только посмотреть, но и участвовать в занятиях. Состоялась также интересная и познавательная творческая встреча с мэтрами хореографического искусства – профессором, заведующим кафедрой классического и дуэтного танца, народным артистом РФ Валерием Викторовичем Анисимовым и доцентом кафедры хореографии и балетоведения, балетмейстером-реставратором, заслуженным артистом РФ Юрием Петровичем Бурлака.

День был насыщен встречами, впечатлениями, отмечен погружением в особую атмосферу не просто увлечения, а жизни в танце. Педагоги и дети вернулись в Ярославль вдохновлённые, счастливые и благодарные за очень теплый приём и интересную программу.
Поделиться
Комментировать