Все мы родом из детства

То, что в рыбинский театр интересно ходить не только взрослым, но и юным зрителям, стало понятно еще после прошлогодней постановки "Маленького принца". Дети здесь – желанные гости, поэтому к новогодней программе отнеслись серьезно. Сказка начинается, как и положено в театре, - с вешалки. Здесь детвору встречают старушки-веселушки.

Три дня в театре работала приемная Деда Мороза. Все могли загадать желания и поделиться своими мечтами. От заказов не было отбоя.
В новой программе есть и снежная буря, и лабиринт, и настоящие превращения. Актеры, занятые в постановке, устраивают импровизированную гримерку, и детей через несколько минут – не узнать. Это уже - кошки, пираты, хулиганы и принцессы. В театре уверены: если самим не верить в сказку, чуда, в которое поверят дети – не создать.
Для главного новогоднего спектакля режиссер театра Денис Кожевников выбрал однозначный хит – сказку "Волшебное кольцо". Путешествие собаки Жужи и кошки Махи до городу Парижу, и три молодца из одного ларца, известны и взрослым, и детям.
Детей захватило представление с первых минут. Смех, живое участие в приключениях героев – лучшая награда для актеров.
В спектакле много музыки, песен, шуток, над которыми вместе с детьми смеялись и взрослые, на время забыв о своих проблемах.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать