Вятское из Ярославской области – в Федерации самых красивых деревень мира

В этом году музей представлял Россию на ее ежегодном собрании.
В канадском Квебеке завершилось V ежегодное собрание Федерации самых красивых деревень мира, в котором впервые принимала участие Россия. Представителем нашей страны стал историко-культурный комплекс «Вятское» им. Е.А. Анкудиновой.
На собрании его директор Лариса Коваленко презентовала фильм о Вятском, рассказала об истории восстановления села и его сегодняшней музейной жизни. По отзывам участников, презентация ее выступление имело успех и получило высокую оценку ассоциаций красивых деревень - членов федерации. А российская ассоциация официально стала наблюдателем в Федерации самых красивых деревень мира!
Основной проблемой ассоциаций самых красивых деревень в разных странах является привлечение туристов. Участники собрания поделились своим опытом в ее решении. Рассказали о своей туристической инфраструктуре и мероприятиях, которые проводятся для привлечения путешественников и представители Вятского. На правах гостеприимного хозяина национальные делегации принял мэр Квебека.
Следующее собрание Федерации пройдет в мае будущего года. В нем примет участие и российская делегация, в состав которой планируют включить и село Вятское – первого члена Ассоциации самых красивых деревень России.
Ярньюс.Нет – Ярославль
Поделиться
Комментировать