Выставка дикой природы открылась в тутаевском музее

В тутаевском музее "Борисоглебская сторона" открылась новая выставка, которая получила название "Жители наших лесов". Всего здесь представлено более 240 чучел животных и птиц, обитающих в Ярославской области. Раньше экспонаты хранились в частной коллекции костромского таксидермиста, теперь любой желающий может познакомиться с редкими особями зверей и узнать все об их повадках, рационе и особенностях поведения в дикой природе.

По признанию художника-экспозиционера Юрия Можаева, на оформление выставки ушло более полутора месяцев. Теперь главное суметь ее сохранить. Сейчас работники музея мечтают о пополнении коллекции, вот только для этого потребуется выделить еще один зал и найти деньги, чтобы приобрести недостающие экземпляры.
"Хотелось бы иметь чучело кабана, волка, медведя и лося. Так чтобы можно было проводить уроки ботаники. Рассказывать не только детям, хотя детям очень интересно, но и взрослым. Вот даже приходят и спрашивают, неужели это все у нас обитает? Удивляются, потому что не знают",- сказал художник-экспозиционер Юрий Можаев
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать