Выставка «Лицо моего города» в Тутаеве

В конце октября при поддержке отдела молодёжи ДКТ и МП в городе Тутаеве в выставочном зале молодёжного центра «Галактика» открылась выставка «Лицо моего города».


Следует отметить, что, в отличие от многих предыдущих экспозиций, она стала тематической. Её участники попытались поднять острую и, наверняка, значимую для многих проблему. А именно — каким быть нашему городу. В своих работах художники и фотографы выступили против застройки исторических мест современными новостройками, показали обветшалость зданий в «старом» районе Тутаева.
Одним из инициаторов и организаторов выставки стал художник Андрей Семёнов, проделавший большую работу по привлечению художников к участию в этой экспозиции. Его идею подхватили все местные мастера. Свои работы предоставили Владимир Сахно, Юрий Мажаев, Лидия Андрианова, Елена Коломина, Наталья Канаткина, Владимир Сироткин, Александр Моделкин, Леонид Кузьмов, Елена Савинова, Галина Головина.
Хорошо поработали над заданной темой молодые авторы: Мария Самсонова, Мария Ковалёва, с прекрасной графикой выступила Анастасия Иванова.
Идею тутаевцев поддержали художники из других городов: Александр Павлов и Надежда Мильто (Ярославль), Владислав Чердаков (Рыбинск), Сергей Тахтамышев (Санкт — Петербург), Лилия Славинская (Москва). Если с работами первых двух мастеров любители и ценители прекрасного уже знакомы, то остальные мастера для нашего города являются дебютантами. Посетители познакомятся с ними впервые.
Представили свои великолепные, вызывающие у зрителей восторг панно и лаковые миниатюры Валерий Карташов и Светлана Шишкова.
Немалую работу проделал и сам организатор данной выставки Андрей Семёнов. Помимо подборки фотографий в старинном стиле «романовская старина», он подготовил оригинальную серию этюдов «Городские мелодии», выполненную на обычных грампластинках.
К знаменитым мастерам присоединились и совсем юные художники, которые в будущем, возможно, составят им конкуренцию. Воспитанники Марии Самсоновой (Центр детского творчества) сделали целый проект будущего Тутаева.
С этой экспозицией перекликается и фотовыставка, размещённая в малом выставочном зале, автором которой является сотрудник газеты «Берега» Дмитрий Борзухин. Его работы разделены на четыре подтемы: «Люди города», «Природа», «Храмы» и «Архитектура».
Все эти выставки будут интересны людям самых разных возрастов. Вас ждёт удивительное знакомство с прошлым и настоящим родного города.
Ждём вас с понедельника по пятницу с 09.00 до 17.00.
Молодежный портал
Поделиться
Комментировать