Выставка приморской художницы открылась в Ростовском кремле

Православные мотивы и пылающие цвета. Выставка приморской художницы Инны Антоновой открылась в Ростовском музее-заповеднике. Во Владивостоке учителем художницы был Виктор Шлихт, а его в свою очередь обучал Поль Сезанн. От мастера к ученику - оттуда, объясняет антонова, такая яркость красок. Материалы - холст, масло. Одна из работ появилась на стене за час до вернисажа. Полотно закончено ночью, высохнуть не успело, пахнет краской. Инна Антонова попала в Ростов в 2005 году. Случайно. Прожила несколько месяцев и осталась.
"Влюбилась, просто влюбилась в этот город. Я приезжала из Ярославля сюда, слушала колокольные звоны, смотрела на гладь озера. Я родилась на берегу Японского моря во Владивостоке, поэтому для меня это очень дорого, простор водный. И я начала вслушиваться, внюхиваться, всматриваться, то есть пребывать, мне здесь как в раю. Я живу здесь как будто последний день. Тороплюсь", - признается художница Инна Антонова.
"И она переосмыслила город, преобразила его. И отсюда название выставки - Ростов Антоновский. Это уже не тот ростов, который мы видим за окнами этого здания. Особый. Но в тоже время этот тот Ростов. Она выработала свой стиль, мало кому удается из художников. И он легко узнаваем", - говорит заведующий архитектурным отделом Ростовского кремля Александр Мельник.
 источник
Поделиться
Комментировать