XVI Международный молодежный фестиваль «Русская зима»

С 24 по 26 февраля 2012 года Ярославская областная общественная организация Российского Союза Молодежи при поддержке Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, Департамента по делам молодежи, физической культуре и спорту Ярославской области, Управления по молодежной политике мэрии города Ярославля, регионального отделения Федерации «Русской лапты» и регионального отделения ДОСААФ России проводит XVI Международный молодежный фестиваль «Русская зима».
Основными целями фестиваля являются развитие контактов между молодежными объединениями области, России, ближнего и дальнего зарубежья, поддержка и развитие народных обычаев, обрядов, игровых видов спорта, выявление и поддержка талантливой молодежи, развитие физической культуры и спорта, а также пропаганда здорового образа жизни.
Программа фестиваля по традиции будет состоять из двух блоков: спортивные соревнования (по традиционным русским видам спорта), а также культурные мероприятия и конкурсы, направленные на выявление творческой молодежи.
«Русская зима» ежегодно принимает: в качестве участников – более 600 человек из Беларуси, Латвии и России; в качестве гостей — делегации молодежных объединений других государств — участников СНГ, ближнего и дальнего зарубежья. За 16 лет проведения в мероприятии приняли участие более 7 000 человек, порядка 40 команд из субъектов Российской Федерации, 14 организаций стран ближнего и дальнего зарубежья, 50 команд из Ярославской области.
Ежегодно в открытии и работе «Русской зимы» принимают участие представители органов государственной власти федерального и регионального значения, общественных объединений и коммерческих структур. В этом году в работе фестиваля примут участие заместитель Министра спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Рожнов О. А., губернатор Ярославской области Вахруков С. А., заместитель Председателя Ярославской областной Думы Александрычев Н. А., директор департамента труда и социальной поддержки населения Ярославской области Андреева Л. М., директор департамента по делам молодежи, физической культуре и спорту Ярославской области Церковный А. В., мэр города Ярославля Волончунас В. В., заместитель мэра города Ярославля по социальной политике и культуре Мурашов А. Ю., начальник управления по молодежной политике мэрии города Ярославля Цветков М. А., начальник управления по социальной поддержке населения и охране труда мэрии города Ярославля Биочино Н. Л.
XVI Международный молодежный фестиваль «Русская зима» примет в этом году 23 команды из Ярославской, Московской, Рязанской областей, Республики Коми, а также традиционную команду из Республики Беларусь.
На протяжении трех дней команды будут соревноваться в следующих видах: творческий конкурс «Озвучка», интеллектуальная игра, керлинг в валенках, биатлон, русский хоккей с мячом, городки, русская лапта, туристическая эстафета.
Молодежный портал
Поделиться
Комментировать