Я дарю вам радость

Выше крыши «взметнул» уши заяц-великан, и украшен он по-царски: не поскупился ярославский художник Сергей Исаакович Марценко на разноцветные фонарики – изумрудные обрамляют ушки, маскируясь в пушистой новогодней мишуре, золотистыми играет ёлочка, зажатая в лапке. Вместо хвостика – горка с основательными деревянными перильцами и лесенкой. Скоро её зальют, и радости, которую дарит художник детям, станет ещё больше.
Кстати, радуется не только ребятня – равнодушно никто не может пройти мимо. Даже машины разных марок и калибра тормозят, выпуская из тёплого чрева своих седоков, и те с упоением фотографируются на фоне «великого могучего» Русака. На создание зайца ушло две недели. Пройдёт немного времени, и к нему стараниями Сергея Исааковича присоединится другой символ года – Кот (тоже, надо полагать, немаленьких размеров).
Пожелаем же создателю, прославившему улицу Союзную на весь город, чтобы наступающий год был для него также щедр на подарки и радости, а зайчик, зажавший одной лапкой морковку, другой нагрёб полной мерой счастья в его дом.
Северный край
Поделиться
Комментировать