Я рисую Ярославль: победители 1 этапа

Сегодня стали известны имена победителей первого этапа конкурса "Я рисую Ярославль", который телекомпания НТМ проводит совместно с художественным музеем в преддверии юбилея Ярославля. Вслед за первым этапом стартует и второй. На этот раз маленьким художникам, а в конкурсе участвуют дети до 10 лет, нужно нарисовать район, улицу или двор, в котором они живут.. . В художественном музее подвели итоги первого этапа акции «Я рисую Ярославль». До 30 июня маленьким художникам нужно было создать и принести в музей свои работы, посвященные истории Ярославля. Из множества рисунков, представленных на конкурсе, жюри выбрало 10 лучших.


Восьмилетний Дима Дурнев стал победителем в номинации «За создание исторического коллажа». На одном плакате вместе с мамой он смог разместить все исторические места города. Говорит, на создание композиции в виде солнца с лучами ушло 3 дня.
Дима Дурнев, победитель первого этапа: «Театр был самым сложным. Сначала прорисовывал карандашом, потом красками. У нас краска ни в одном рисунке не повторялась».
Работа Даши Зориной признана жюри одной из самых лучших, однако девочка не оставила о себе никаких данных. Чтобы получить заслуженную награду, мы просим Дарью или ее родителей обратиться в художественный музей.
Наталья Спиридонова, заведующая отделом работы со зрителем: «Это одна из лучших работ. Даша стала лучшей в номинации «За каноничность в трактовке легенды об основании города». Рисунок можно сравнить в иконой».
Вне конкурса жюри выделило коллективную работу ребятишек из 144 садика «Чайка». Полет Валентины Терешковой в космос юные художники выполнили в технике масляного карандаша. Тех же, кого награда обошла стороной, просьба не расстраиваться.
Наталья Спиридонова, заведующая отделом работы со зрителем: «Конкурс продолжается и мы объявляем о начале второго тура. Его тема - «Мой район, моя улица, мой двор». Дорогие дети, приходите по адресу Волжская набережная, 23. Ждем вас до 30 июля».
Награждение победителей состоится в конце лета. А работы и имена победителей первого этапа конкурса вы можете найти ниже.
1. Света Цыбаева, 10 лет.
«Пожар в Рубленом городе».
2. Юлия Пехтерева, 9 лет.
«Рубленый город».
3. Диана Молчанова, 8 лет.
«Бывший кинотеатр «Летний» на Первомайском бульваре».
4. Даша Зорина.
5. Дмитрий Дурнев, 8 лет.
«Мой Ярославль».
6. Владик Федосов, 8 лет.
Архитектурный триптих.
7. Алена Артемьева, 6 лет.
«Так начинался Ярославль».
8. Катя Моисеева, 7 лет.
«Фабрика Валентины Терешковой».
9. Саша Николаев, 7 лет.
«Мост через Волгу».
10. Влад Жуков, 6 лет.
«Ярославль — город церквей».
Работы, отмеченные жюри:
1. Дети группы «Вишенка» МДОУ д/с №144 «Чайка».
«Чайка в космосе» (коллаж).
2. Алена Борисова, 6 лет.
«Пейзаж — впечатление».
МДОУ д/с №47.
НТМ-Ярославль 
Поделиться
Комментировать