Ярославль посетил популярный Илья Авербух

Ярославль посетил популярный Илья Авербух.

Маэстро приехал, чтобы лично проследить за подготовкой к представлению, которое покажет канал «ГТ-Регион». Вот уже более 10 лет Илья Авербух выдает один за другим уникальные ледовые шоу с участием звезд мирового фигурного катания. Хореография, исполнение, сюжет спектакля не оставляет равнодушным даже самого придирчивого зрителя. Маэстро буквально живет своим делом. А то, что сделано с большой любовью - обречено на успех!
Илья Авербух: «Вы понимаете, это определенный секрет, который и я сам не знаю. Вот я когда прихожу и вижу ребят, я не знаю, что я с ними буду делать. Мы слушаем музыку и вдруг оно как-то пошло. И я потом, когда пересматриваю: это что, это правда мы сделали? Это такое состояние, оно накрывает.»
 
Новая программа в постановке Авербуха называется «Одноклассники» - история людей, которые учились в одном классе и встретились через много лет. Они рассказывают друг другу о том, как сложилась их жизнь после окончания школы на языке танца, пластики и возможностей, которые дает лед. Драматургия выстроена так, что каждый номер логично сменяет другой и заканчивается сценой, в которой задействованы все участники шоу. Это создаёт совершенно особую атмосферу.
 
Илья Авербух: «Очень счастливый человек. Я делаю то, что я люблю и это очень здорово. Чувство, когда создается, как бы это пафосно ни звучало, когда аплодирует весь зал и комок подступает к горлу, когда вдруг ты сидел и что-то рисовал и вдруг море людей начинают воплощать твою идею - свет, звук, декорации. Это сумасшедшее чувство!»
 
Артисты балета "Ледовая симфония", призеры и победители чемпионатов Европы и Мира: уникальные ледовые акробаты, а так же олимпийский чемпион Алексей Ягудин - оставят глубокий след в личной коллекции ярких впечатлений ярославцев. Полное интервью с Ильей Авербухом выйдет в эфир Городского телеканала в субботу, 21-го февраля в 16.00 в программе "Персона".
 
 
Журналист — Юлия Тихомирова


Поделиться
Комментировать