Ярославль стал местом съемок сериала «Двойная сплошная»

Она абсолютно счастлива, у нее есть супруг и дети. Однако, есть и другой мужчина. С ним она тоже чувствует себя уютно. Это - сценарий нового сериала, который команда из Москвы приехала снимать в Ярославль.
На съемочной площадке героям сегодня сопереживала Ольга Преснухина.

В одном из дворов по улице Революционная сегодня людей и машин больше, чем в любой другой день. Все дело в том, что в доме под номером 8Б снимают сериал под названием «Двойная сплошная».

В крошечной комнате теснится много людей, тут же - громоздкая аппаратура. Сегодня здесь ставят кинолюбовь между известными актерами Евгенией Добровольской и Кириллом Гребенщиковым. Вообще же по сценарию у главной героини мужчины два.

- Вот если я вам скажу: у женщины двое мужей, вы подумаете, какая она дрянь. И она в общем дрянь, но Женя делает так, что зритель сопереживает ей. Он понимает, почему так происходит. Сопереживает ей и следит за перипетиями ее судьбы,- говорит Владимир Нахабцев, режиссер.

Сама Евгения Добровольская вспоминает: впервые листала сценарий, как детективную книгу.

- И читать сценарий было интересно, в отличии от многих сериалов, которые приходится читать. Он и написан нестандартно, - говорит Евгения Добровольская, актриса.

На съемочной площадке появляются дети главных героев. Обе дочери женщины от разных мужей. И сестры, похоже, не ладят между собой. Перед словами: камера, мотор - последние наставления режиссера.

Самой маленькой актрисе Васелисе Немцовой всего 4 года. Впервые на съемочную площадку девочка вышла в полтора года. При том, что еще не умеет читать, малышка с легкостью учит роли.

- Мама по тексту читает. Повторяю.

- Сложно учить?

-Нет.

Сегодня у команды 15-й день съемок. В сериале будут задействованы многие уголки исторического центра Ярославля, а еще Прусово и Брагино. Кириллу Гребенщикову, снимающемуся в Ярославле не в первый раз, наш город давно запал в душу:

 - Мне город очень нравится. Я его не вижу. Практически. Но здесь комфортно очень. Он не депрессивный. Широкий, старый. Гостеприимный, - говорит Кирилл Гребенщиков.

Планируется, что «Двойная сплошная» будет состоять из 16 серий. На экраны, фильм отснятый в Ярославле, выйдет уже в середине октября этого года.


Поделиться
Комментировать