Ярославль станет местом Сталинградской битвы в новом проекте Урсуляка

Съемки военных действий, а именно Сталинградской битвы для сериала "Жизнь и судьба" - масштабного проекта телеканала "Россия", начнутся в октябре в Ярославле и в окрестностях города, рассказал в интервью РИА Новости режиссер фильма Сергей Урсуляк, известный своими сериалами "Ликвидация" и "Исаев".
"Мы уже отсняли эвакуацию и прифронтовые сцены в Москве, Самаре и деревнях под Рязанью и Смоленском, а теперь как раз готовимся к фронту: Сталинградскую битву будем снимать с октября по декабрь в Ярославле и Ярославской области. Снимать надо там, где можно строить и ломать. Здесь мы построим, а затем разрушим город", - пояснил режиссер.
По его признанию, "Жизнь и судьба" по одноименному роману Василия Гроссмана - очень трудный проект: "Это очень сложное предприятие: в фильме задействовано много людей, есть сцены, где у нас в кадре до 500 человек, да и технику никто, как в советское время, просто так тебе не даст, а у нас дюжина танков и других военных машин. Хорошо, что есть частные музеи военной техники, где можно достать машины в хорошем состоянии".
Стоимость сериала на телеканале Россия озвучить отказались, но по оценкам экспертов, она может составить 12-15 миллионов долларов.
Среди актеров, задействованных в картине, Сергей Маковецкий, который играет Штрума, Полина Агуреева, Лика Нифонтова, Аня Михалкова, Александр Балуев, Сергей Пускепалис и Евгений Дятлов и другие.
По словам Урсуляка, фильм будет готов осенью 2012 года.
РИА НОВОСТИ
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать