Ярославская филармония приняла участие в международной конференции-выставке в Сочи

20-22 февраля делегация Ярославской государственной филармонии приняла участие в Международной конференции и выставке "Фестивали: практика, специфика, креатив", которая является частью Зимнего фестиваля искусств Юрия Башмета. На данном мероприятии собрались менеджеры музыкальных фестивалей и фестивалей искусств, творческих коллективов и концертных организаций.

Обсуждались важные вопросы, связанные с организацией и проведением фестивалей в России и за рубежом, роль фестивалей в современном мире и их потенциал развития. Ярославскую филармонию пригласили к участию директор «Русского концертного агентства» Дмитрий Гринченко и исполнительный директор Союза концертных организаций России Андрей Чувашов.
В рамках выставки совместно с Союзом концертных организаций России свои фестивали представили 26 участников - российские филармонии, концертные агентства и организации из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Омска, Челябинска, Костромы, Астрахани и других городов России. В открытии мероприятия приняли участие руководители Сочи, художественный руководитель Зимнего фестиваля Юрий Башмет, вокалисты и музыканты - участники и гости фестиваля.
На выставке Ярославская филармония представила видеопрезентацию, брошюры, буклеты, в которых содержалась информация о любимых ярославцами фестивалях «Преображение», Международном органном фестивале им. Л.В. Ройзмана, а так же о коллективах и солистах нашей филармонии.
Поделиться
Комментировать