Ярославская область приняла участие в Международной туристской выставке «Интурмаркет-2009»

Делегация Ярославской области приняла участие в IV Международной туристической выставке «Интурмаркет-2009», которая проходила в крупнейшем выставочном комплексе Европы «Крокус Экспо» в Москве с 21 по 24 марта. На выставке были представлены компании из 40 стран, а также 73 региона России. 
На объединённом стенде Ярославской области работали представители администраций 10 муниципальных образований области, туристских фирм и музеев, гостиниц и пансионатов отдыха - всего 28 организаций.



В числе нескольких регионов России (Краснодарский край, Алтай, Дагестан) стенд области как основного представителя Центрального Федерального округа посетила официальная делегация во главе с министром спорта, туризма и молодежной политики Виталием Мутко и руководителем Федерального агентства по туризму Анатолием Ярочкиным. Министр подтвердил значимость предстоящего празднования 1000-летнего юбилея основания Ярославля как большого туристского события и одобрил активное формирование маршрутов внутреннего туризма на территории нашей области.
Виталий Мутко ещё раз отметил актуальность инициативы руководства Ярославской области по формированию федеральной программы развития туризма в регионе «Золотое кольцо России».
Посетителям и гостям выставки на стенде Ярославской области были представлены более 60 новых туристских программ на летний сезон, среди которых предложения о проведении праздников и летних каникул, круизные туры, корпоративные мероприятия и многое другое.
YarLand
Поделиться
Комментировать