Ярославские исполнительницы восточных танцев покорили Сицилию

Танцевальный коллектив "Жемчужина Востока" принял участие в ежегодном празднике цветов в городе Нотто. Дома, украшенные гирляндами и вазами, огромные картины и даже целые улицы из лепестков, соцветий и зерен кофе – зрелище незабываемое. Однако и их выступление запомнилось жителям Сицилии: зажигательное латино, цыганский танец, испанское фламенко и танец живота.
"Нас очень благодарно принимала публика, нам очень понравилось, все было хорошо, красиво, и нас пригласили еще раз посетить этот замечательный город и доставить удовольствие зрителям",- поделилась руководитель коллектива "Жемчужина Востока" Кристина Белая
Итальянская сторона взяла на себя все расходы и не осталась разочарована: "Жемчужина востока" придала празднику неповторимый колорит. Специально к этой поездке коллектив подготовил танец - "Восточный букет". Участницы группы не имеют профессионального образования - они занимаются танцами в свободное от работы время. Впрочем, не успев поделиться впечатлениями от Сицилии, ярославны собираются в новую поездку, в Париж.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать