Ярославские музыканты поприветствуют участников международного джаз-фестиваля концертом

В рамках фестиваля "Джаз над Волгой" в большом зале мэрии Ярославля 12 марта пройдет приветственный концерт, в котором примут участие местные исполнители. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе мэрии. В программе концерта-приветствия иностранных участников фестиваля выступит один из музыкальных коллективов города Ханау "Fanfarenzug und Prinzengarde Steinheim" ("Шествие фанфаристов и Гвардия Принца из Штайнхайма").
 В концерте также примут участие американская джаз-вокалистка Хлоя Бриссон и джазовый квинтет Андрея Мартыненко. В фестивале, который продлится в Ярославле с 12 по 18 марта, примут участие исполнители не только из других городов России, но и из Литвы, Франции, Польши, США.
Джаз над Волгой - старейший фестиваль джазовой музыки в России, проходящий раз в два года в Ярославле. Первый фестиваль был проведен в 1979 году, однако нумерация фестивалей начинается со следующего фестиваля, 1981 года. За время существования фестиваль стал международным, в нем приняли участие практически все значимые джазовые исполнители и коллективы России, а также многие иностранные музыканты. Главный организатор - Ярославский джазовый центр и его руководитель Игорь Гаврилов.
источник
Поделиться
Комментировать