Ярославские поклонники Queen отмечают день рождения Фредди Меркьюри

Земная суета – преходящая, искусство – вечно. Ярославские поклонники Queen отмечают день рождения своего кумира – сегодня исполнилось бы 67 лет великому британскому певцу и композитору Фредди Меркьюри.

Он родился 5 сентября 1946 года на острове Занзибар, с детства увлекался музыкой и живописью. Когда семья будущего музыканта переехала в Лондон, Фредди поступил в политехническую школу Айлсворт, которую закончил с отличием, а поступил в художественный колледж Илинг. Именно там будущий лидер Queen встретился с участником группы Smile Тимом Стаффелом, который познакомил Фредди с Брайаном Мэем и Роджером Тейлором. Эти талантливые музыканты стали коллегами Фредди более чем на два десятилетия. А вместе с присоединившимся к ним в 1971 году Джоном Диконом группа произвела настоящий переворот в мировой рок-музыке, взяла все возможные и невозможные музыкальные награды.


Армия поклонников творчества Фредди Меркьюри и группы Queen не поредела за прошедшие годы. В России она также велика. И хотя в «золотом» составе группа у нас так и не побывала, Брайна Мэя и Роджера Тейлора, которые давали концерты в России и на Украине, публика принимала очень горячо.

По опросам, проводившимся Всероссийским центром изучения общественного мнения, наибольшее число поклонников рок-музыки, назвавших Queen своей любимой группой, было отмечено в Санкт-Петербурге и Ярославле.


В одном из интервью Фредди сказал: «Я не боюсь открыто высказываться, в том числе о вещах, которые мне хочется совершить. Я также не боюсь делать то, что хочу. Итак, в итоге думаю, что естество и искренность всегда побеждают. И надеюсь, что это воплощается в моих песнях».


На снимке: Фредди Меркьюри с одной из своих домашних любимиц


ЯРНОВОСТИ 

Поделиться
Комментировать