Ярославские ребята стали лучшими казаками на Кубани

Прямо у вагона – цветы, шары, красочные плакаты, - все, что необходимо для встречи победителей. Родители в восторге: их дети - лучшие среди 20-ти казачьих коллективов со всей России.
А главное – на Тамани коллективу из Ярославля удалось обойти грозных соперников с Кубани, Ставрополя, Оренбурга и Благовещенска, - всех, кто является так называемыми этническими казаками. Главным героем фестиваля стал солист "Плетеньки" Руслан Кирпичников. У него первая премия в двух номинациях. Он победил и в песенном конкурсе, и признан лучшим юным атаманом.
Другой солист ансамбля - Ярослав Павлов - занял второе место, не оставив кубанцам шансов на лучшие места. Порадовался Ярослав и за себя и за друга Руслана, которому на фестивале не было равных.
Не подкачали и девочки из ансамбля "Плетенька" - в номинации "Наша берегиня" второе и третье место у Анастасии Буровой и Полины Титовой. Строгое жюри отметило у "Плетеньки" как подлинность исполнения народных песен, так и особый неподражаемый казачий дух их выступления. По итогам всех конкурсов фестиваля ансамбль из Ярославля удостоили первой премии.
Кроме выступлений – купание в Черном море и отличный отдых в хорошей компании. А по приезду – вновь репетиции и подготовка новой программы.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать