Ярославский ансамбль "Ляп-Хип-Топ" принимает участие в фестивале "Черный кот" в Рязани

Ярославский ансамбль эстрадного танца "Ляп-Хип-Топ" (руководитель А.Н.Удальцова) принимает участие в фестивале "Черный кот", проходящий в Рязани.

Как сообщает Рязанское информационное агентство "7 новостей", на фестиваль «Чёрный кот» в Рязань съедутся лучшие танцевальные коллективы России.
"В четверг, 17 марта, в комитете по делам молодёжи Рязанской области состоялась пресс-конференция, посвящённая проведению XXIV Межрегионального фестиваля танца «Чёрный кот-2011».
В пресс-конференции приняли участие: председатель комитета по делам молодёжи Рязанской области Елена Буняшина, начальник управления культуры администрации г. Рязани Андрей Кашаев, начальник управления образования и молодёжной политики администрации г. Рязани Виталий Ерёмкин, продюсер и ведущий фестиваля «Чёрный кот» Игорь Крысанов, директор Дворца молодёжи г. Рязани Николай Плетнёв.
Они сообщили журналистам, что XXIV Межрегиональный фестиваль танца «Чёрный кот» пройдёт с 25 по 27 марта во Дворце молодёжи г. Рязани.
В нём примут участие около 30 танцевальных коллективов из Москвы, Санкт-Петербурга, Кирова, Пскова, Ярославля, Тулы, Калуги, Оренбурга, Ульяновска, Липецка, Иванова, Рязани.
Конкурсная программа фестиваля включает 5 номинаций: «Клубный танец» (композиция на основе танцевальной музыки – от диско до современного направления); «Рок-н-ролл» (танцевальная композиция под рок-музыку любого направления, кроме дуэтов и спортивного рон-н-ролла); «Слоу» (медленная композиция); «Фолк» (танец на основе фольклорного или этнического материала); «Фристайл» (любая оригинальная хореографическая постановка, допускаются и приветствуются эксперименты на стыке разных жанров).
По словам Елены Буняшиной, вот уже много лет фестиваль остаётся очень востребованным среди творческой молодёжи не только Рязани, но и других городов России.
– Последние 15 лет в рамках программы поддержки и продвижения талантливой молодёжи фестиваль поддерживает полномочный представитель президента РФ в ЦФО Георгий Полтавченко, губернатор Рязанской области Олег Ковалёв, – отметила во вступительном слове Елена Буняшина.
Как сообщил Андрей Кашаев, фестиваль «Чёрный кот» – это визитная карточка нашего города. Символично, что в этом году фестиваль проходит в Год кота. Традиционно в нём принимают участие коллективы города Рязани.
Продюсер и ведущий «Чёрного кота» Игорь Крысанов рассказал о тех коллективах, которые примут участие в фестивале в этом году. Так, на фестивале выступит эстрадный балет «Экситон» (Ульяновск), который дважды становился обладателем Гран-при фестиваля, а также обладатель Гран-при фестиваля театр музыки и танца «Щелкунчик» (Оренбург).
Среди старожилов фестиваля ожидается участие коллективов «Ту-Ника» (Тула), «ДисТанцы-Я» (Калуга), «Бит-Стрит» (Рязань), «Семь Плюс» (Рязань).
В этом году среди участников много молодых рязанских коллективов, победителей студенческих фестивалей, которые проходили в Рязанском государственном радиотехническом университете и Рязанском государственном университете. Примечательно, что рязанские коллективы, которые раньше в основном выступали в номинации «Клубный танец», в этом году заявлены и в других номинациях.
– Особенность 24-го «Чёрного кота» в том, что мы хотим представить как можно больше новых коллективов, поэтому у нас порядка половины участников – это иногородние коллективы, которые приезжают впервые. Они из Ярославля, Пскова, Тулы, – отметил Игорь Крысанов. – Открытием для меня стал питерский ансамбль «Стиль», так как у них вся хореография поставлена на технике электро буги, очень интересный самобытный коллектив.
По традиции, которая появилась в 2010 году, во время подсчёта зрительских голосов, брейк-команда «Chief Rocka» проведёт батл (танцевальное сражение между участниками для выявления сильнейшего из них) по брейку и хип-хопу.
По итогам фестиваля, помимо победителей в пяти номинациях, а также Гран-при конкурса, будет вручён специальный приз оргкомитета «Чёрного кота» коллективу, который, по мнению организаторов, лучше всего обозначит направление развития фестиваля в будущем.
Программа фестиваля:
25 марта, 18.00 – номинации «Чёрный котёнок», «Рок-н-ролл», «Клубный танец»;
26 марта, 15.00 – номинации «Слоу», «Фристайл», «Фолк»;
27 марта, 13.00 – финал, гала-концерт, брейк-данс батл, награждение победителей."
http://www.7info.ru/index.php?kn=1300367509
Видеотрансляцию с фестиваля "Черный кот"  можно увидеть 25, 26, 27 марта  по ссылке
 http://ikar62.ru/online/108/
Поделиться
Комментировать