Ярославский художник в очередной раз удивил жителей города своим творением

В Заволжском районе Ярославля вновь наступил Новый год. Продлить торжество сумел известный ярославский художник Сергей Марценко. Создать огромного снежного дракона вовремя ему помешало отсутствие снега, зато сейчас на улице Союзной - настоящий праздник.

Впервые Сергей Марценко порадовал своих соседей на Новый год два года назад, создав сладкую парочку больших снеговиков. В 2010-м вылепил огромного кролика. В этом году художник решил следовать традиции. Теперь рядом с его домом красуется символ нынешнего года. Масштабы поражают.
На создание такого почти семиметрового гиганта Сергею Марценко понадобилось более десяти тонн снега. И, несмотря на большие клыки и мощные лапы, дракон получился добрым и совсем нестрашным. Сейчас это любимое место для развлечения детворы.
Только заготовка снега, который выпал лишь в середине января, у Марценко заняла более двух недель. Однако от задуманного он не отступил - дракон по своим масштабам получился больше всех предшествующих скульптур. Своего дракона художник превратил в горку, на которой теперь постоянно катаются дети.
Своим упорством Сергей Марценко вновь удивил соседей. Снежный дракон виден издалека, и все прохожие невольно останавливаются, чтобы полюбоваться на такое чудо.
И проезжающие мимо автомобилисты не упускают шанса, чтобы сфотографироваться с обаятельным драконом. Словом, на Союзной Новый год продолжается. Здесь никого не смущает, что уже наступил февраль.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать