Ярославский «Киноплот» плывет в Интернет

Могут ли один школьник и два студента создать целый международный кинофестиваль? Легко, если они активисты из ярославского кинообъединения «Плот». Владислав Дианов, Дарья Ганичева и Антон Кононов давно мечтали о славе организаторов «Оскара» или Каннского фестиваля. И вот, решили они, наконец-то их время настало.
– Сегодня в Ярославле мы наблюдаем настоящий кинобум, – считают ребята. –Серьезные кинофестивали приходят в наш город. Занимаются ими профессионалы, взрослые люди. Мы тоже захотели рискнуть. Почему бы и нет? Возраст хорошему делу не помеха. Особенно когда нужно придумать нечто креативное и нестандартное.
Фишкой кинофестиваля от молодых ярославцев станет высокая технологическая составляющая. Все, что будет происходить на сцене, к примеру ярославского кинотеатра «Родина», смогут увидеть жители всего мира в Интернете. Трансляции в режиме реального времени ребята организуют на собственном, ими же разработанном сайте kinoplot.com.
– На самом деле подготовить и провести кинофестиваль – тяжелое дело. Сегодня у нас много забот, в том числе мы решаем финансовые проблемы, – признается студент Ярославского училища культуры и главный режиссер кинообъединения «Плот» Владислав Дианов. – Но это очень интересно. Мы хотим сделать все по высшему разряду.
Рабочее название кинофестиваля – «Кадр вперед». Пройдет он этой осенью. Но уже через две недели все желающие в нем участвовать смогут самостоятельно загрузить свой фильм на kinoplot.com и оставить там заявку на фестиваль.
Для победителей на сайте будет создана отдельная рубрика.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать