Ярославский музыкант Сергей Шишкин отмечает юбилей

Его голос знает весь Ярославль.Он поет всю сознательную жизнь.И хотя работает на «Авторадио Ярославль», судьба регулярно сводит его с телевидением. Нашему коллеге Сергею Шишкину сегодня 55.

Сегодня и в ближайший год Сергей Шишкин - круглый отличник, ему 55. И хотя тут даже не уместно говорить о старости, она его дома точно не застанет. 2009 год - Сергей и квартет "Дефицитный рецепт" едет за туманами в Ханты-Мансийск. Одиннадцать городов и поселков Югры услышали музыку ярославцев. Хиты 60-х, популярные мелодии 70-х и незабвенные 80-е. А еще зарубежную классику, романсы, отечественный рок. Югорское телевидение записало концертное выступление ярославцев, публика подпевала. Ни одно из выступлений не прошло без требований продолжить.

2010/06/21

А вот юбиляр уже в Берлингтоне. Как это не удивительно, но американцы из города -побратима стоят в очередь, чтобы принять у себя ярославцев. Среди проектов, которые родились во время поездки - блюзовый фестиваль. И снова телевидение, уже американское. Студии очень разные, одни с большими суперсовременными возможностями, где камеры управляются компьютером. Другие - скромные, что видно по этим фотографиям.

2011/05/31

А это день города 2011. Группа "Корни травы" продолжает серию юбилейных концертов. Ей исполнилось 10 лет. Представить праздник Ярославля без доброго рока невозможно. А лидер все тот же - Сергей Шишкин. В неизменной шляпе. "Золотые хиты" 50-70-х снова в фаворе. И конечно же, своя музыка, она оттуда, из туманных уже, но таких дорогих студенческих времен, когда музыкантов знали по ансамблю "Прометей" политехнического института.

Городской телеканал (Ярославль)

 

Поделиться
Комментировать