Ярославский Союз писателей презентовал новый сборник

минувшее воскресенье в областной библиотеке имени Н. Некрасова был представлен читателям новый литературный сборник «Своими именами назовутся», изданный Ярославским региональным отделением Союза Российских писателей.
 В сборник вошли произведения более двух десятков авторов.

Открывают сборник стихи Любови Новиковой. Любовь Николаевна – член Союза писателей и Союза журналистов России, автор семи поэтических сборников. Ее имя включено в Малую литературную энциклопедию «Русская литература сегодня». 
В сборнике «Своими именами назовутся» ярославские читатели смогут увидеть также стихи Леонида Советникова, Ольги Люсовой, Надежды Папорковой, Галины Лупандиной; прочитать стихи и прозу Владимира Перцева, рассказы «Красная чаша» Николая Смирнова,  «Бесценный» Надежды Кусковой, «Ремень» Олега Гонозова. Несомненно, интерес вызовут произведения Константина Кравцова и Евгения Долматовича.
- Выход такого сборника – это итог литературной работы за какое-то определенное время, он значим, как для Ярославля, так и для области, - сказал председатель регионального отделения Союза Российских писателей Владимир Перцев. – Этому сборнику на сегодняшний день нет равных, хотя бы по количеству значимых имен: имена Любови Новиковой, Олега Гонозова, Константина Кравцова известны не только в нашей области, но и по всей России. Эти авторы обычно представляют для публикации вещи, сделанные мастерски. В этом отношении сборник «Своими именами назовутся» будет интересен для самой широкой публики.
На встрече в библиотеке авторы читали свои произведения. Выход сборника «Своими именами назовутся» стал настоящим подарком для ярославских любителей поэзии и прозы.

ФОТО автора
Автор: Ирина ШТОЛЬБА

Поделиться
Комментировать