Ярославский танцевальный клуб «Каприз» открывает весенний сезон

Сначала международные соревнования в Казани, потом всероссийский конкурс в Москве. Ярославский танцевальный клуб "Каприз" готовится к открытию весеннего сезона. Двадцатого марта подопечные Елены Соболевой-Пугачёвой уезжают в Татарстан, где под патронатом президента республики пройдёт чемпионат по современным танцам. А в начале мая "Каприз" отправится в российскую столицу. В Москве коллектив примет участие в Дельфийских играх. В своей категории этот танцевальный клуб стал единственным, отобранным для финала от нашей области.


Александр Коваленко, участник танцевального клуба «Каприз»: «Судейство всегда очень солидное, высокого уровня. Очень сложно выступать, так как и конкуренция очень высокая. Собираются лучшие, ведущие коллективы страны».
Екатерина Беляшова, участница танцевального клуба «Каприз»: «Я надеюсь, что наш коллектив отнесётся к этому очень ответственно. Мы очень хорошо выступим. Надеюсь, привезём первое место».
Владимир Селевин, участник танцевального клуба «Каприз»: «На конкурсе в Казани и так же на Дельфийских играх мы постараемся собраться и будем стараться представить нашу область на достойном уровне. Сделаем всё, чтобы не опозориться. А золото? Будем рассчитывать на золото! Будем стараться изо всех сил!»
А в воскресенье в Ярославле состоится вечер современной хореографии. ДК "Нефтяник" станет площадкой для тринадцати коллективов города, которые решили принять участие в проекте. Такой большой состав соберётся впервые, хотя сама идея не нова. Вдохновителем проекта несколько лет назад стала Ольга Апостлова, которая долгое время возглавляла "Каприз".
Елена Соболева-Пугачёва, художественный руководитель танцевального клуба «Каприз»: «Идея имела такой отклик у руководителей коллективов, мы, если честно, даже не ожидали. Они сказали: «Лена, это тот же фестиваль, только без мест»! Это так приятно! Для некоторых коллективов это возможность показать себя на большой сцене, которой они не имеют у себя».
Никита Бодрин, участник танцевального коллектива «Джамп»: «Мы готовились недели две. А самое сложное...хм...да ничего не было сложного».
Сергей Опарин, участник танцевального коллектива «Джамп»: «Я думаю, что танцами я буду заниматься ещё долго. Ну, а попал я сюда из-за того, что здесь занималась моя знакомая. Посоветовала - и пришёл. А вообще пришёл только ради брейк-данса, потом понравилось и просто танцевать».
Городские новости
Поделиться
Комментировать