Ярославский ТЮЗ недосчитался каждого третьего зрителя

Каждый третий юный зритель к ним на елку не пришел. Таков арифметический итог вынужденной остановки, сделанной Ярославским ТЮЗом для устранения нарушений правил пожарной безопасности. Сегодня в театре играют новогоднюю сказку и продолжают подсчитывать убытки. Между тюзовской сценой и кассой путешествовала Зоя Рыжкова.

Николай Снегирёв, актёр театра юного зрителя: «Шапка, здесь всё модернизировано под каждый размер. Вёдра, они только с виду все одинаковые, а так они все разные».
После открытия театра юного зрителя костюмы шили два дня и две ночи. Столько же времени занимались декорациями. Новогодний спектакль "Требуется Снегурочка" просто не имел права не состояться. Его премьеру ждали большинство зрителей театра, особенно те, кто не сдали билеты.
Надежда Бадурина: «Были огорчены, но сейчас очень рады, ждали этого спектакля и, наконец, сюда попали».
На сегодняшний день театр юного зрителя не досчитался примерно тридцати процентов своих зрителей, и что теперь делать с подарками, не известно. Когда заключали контракт на поставку восьми тысяч, никто даже предположить не мог, что новогоднюю кампанию придется начинать в суде.
Наталия Прокина, директор театра юного зрителя: «Мы рассчитывали на свою обычную выверенную годами цифру на заключение госконтракта, и как правило нам этих подарков не хватало. Мы за праздники выходили к десяти тысячам, докупали подарки в процессе новогодней кампании».
- Вы посмотрите на нее - она отмороженная на всю голову. - Это не ваше дело, молодой человек.
Екатерина Дементьева, актриса театра юного зрителя: «Обычно это были снежинки, и только когда я пошла в театр, сбылась моя мечта, и теперь я Снегурочка со стажем».
Екатерина Дементьева, так же, как и все, мечтала о роли Снегурочки с детского сада, но для того, чтобы стать внучкой Деда Мороза, ей пришлось стать актрисой. А в сказочном спектакле Снегурочкой станет обычная школьница, которая ещё и не отличается примерным поведением.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать