Ярославский ТЮЗ стал лидером по числу зрителей новогодних ёлок

Отшумели в Ярославле новогодние ёлки. Городские театры, музеи и дома культуры немало потрудились для того, чтобы придумать для любимого праздника неординарные сценарии и яркие ходы.
Новый год - самый аншлаговый праздник в учреждениях культуры. Новогодняя кампания закончилась, можно подвести итоги. Но если число участников хороводов ещё поддается исчислению, то тонны конфет из подарков, как говорится, и не сосчитать.

В негласном елочном рейтинге по количеству охваченных искусством лидирует ТЮЗ -20 тысяч зрителей за 37 елочных спектаклей.

Театр кукол перещеголял коллег числом новогодних представлений - 45. Всю первую неделю года ежедневно здесь проходило по 4 спектакля на сцене и интермедии в холле.

В театре Волкова посчитали свою новогоднюю аудиторию более детально - 18 тысяч 782 зрителя. Но артисты устраивают праздник жизни и своей взрослой публике, показывая репертуарные спектакли в нарядной упаковке под Новый год и в Рождество.

В художественном музее устроили "Безумное чаепитие накануне Нового года". Брали элитарностью: десять представлений и 600 детей получили эксклюзивные чайные наборы в стиле "Алисы в стране чудес". 

В девяти домах культуры Ярославля практически нон-стопом шли программы и детские спектакли с новогодней тематикой. В этом году ещё одной праздничной площадкой стало больше: с 15-го декабря в ярославском планетарии звездочки зажигались не только на небесных сферах, но и на еловых лапах. 

В музее истории города провели 37 елок в купеческом и советском стилях, среди них одну масштабную - в Рождественский сочельник.

Рождество ярославцы отпраздновали степенно. Самые смиренные прихожане отстояли божественную литургию. Службу в Успенском кафедральном соборе возглавил действующий глава епархии, митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон. Для пастыря это первое Рождество на Ярославской земле и первая рождественская служба в Успенском соборе. Те ярославцы, что остались дома, могли видеть прямую трансляцию из храма, которую вёл "Городской телеканал".

Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать