Ярославский зоопарк отметил свой первый день рожденья

По-особому весёлым и шумным выдалось минувшее воскресенье в ярославском зоопарке. В этот день он отметил свой первый день рождения. Наша телекомпания следила за возникновением нового городского бренда с самых его истоков. И сегодня можно с уверенностью сказать: зоопарк стал популярным местом отдыха не только для ярославцев, но и для жителей соседних областей. На праздничный день в дом зверей отправилась съёмочная группа Городского телеканала.
Первый день рожденья ярославский зоопарк отпраздновал при большом стечении гостей. И в обычные дни здесь нет недостатка в посетителях, а в это воскресенье был просто аншлаг.
Сейчас вольеры для животных занимают 14 гектаров, в планах - расшириться до 44-х и выйти на достойный уровень не только в России, но и замахнуться на международные аналоги.
Обитатели зоопарка тоже не подкачали, каждую неделю радуют приплодом. Особенно стараются олени, с семи особей подняли поголовье до 12. Водоплавающие птицы тоже не отстают - плодятся и размножаются. Директор зоопарка Теймураз Бараташвили задумал сделать еще один контактный сектор.
Конкурс рисунков на асфальте особенно поднял настроение посетителей зоопарка. Андрей Чуйко нарисовал Винни-Пуха без посторонней помощи, домой унесет не только впечатления,но и призы.
В этом году в зоопарке открылся и демонстрационно-учебный центр "Ковчег". Здесь школьники могут наглядно изучать биологию. Учтено очень важное событие: детям важно потрогать представителя фауны. Культура общения с живой природой - одна из главных задач зоопарка. В будущем центр может стать не только образовательным, но и научно-исследовательским. Ярославский зоопарк намерен участвовать в межгосударственных программах, в том числе и возрождения редких видов животных.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать