Ярославскому музею-заповеднику исполняется 147 лет

Свое день рождение музей-заповедник будет праздновать 25 января. В этот день музей представит новый проект «Власть книги», который раскроет значение книги в истории и культуре русской провинции с 17 века.
25 января в 15:00 в зале «Классика» музея-заповедника состоится презентация новой книги «Вруцелето, эмблемент, апофегмат….Цельногравированнные кириллические книги и гравюры в русских рукописях XVI-XIX веков из собрания Ярославского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника». 
В рамках презентации состоится встреча с автором книги, издателями и хранителями музея. Пройдут мастер-классы современных художников – граверов. Будет представлена новая книга «Современная азбука». Пройдет передача книги  «Вруцелето, эмблемат, апофегмат…» в дар всем крупным музейным, городским и университетским библиотекам нашей области. 
В презентации примут участие представители благотворительного фонда Владимира Потанина, Департамента образования, директора и специалисты музеев Ярославкой области, высшей школы, библиотек и архивов. 
Родной город
Поделиться
Комментировать