Ярославцев познакомят с дикими обитателями города

В музее-заповеднике откроется выставка под названием «Есть ли жизнь в городе?»
Часто ли мы поднимаем глаза  и любуемся ветками деревьев, паучками в траве, росой на лепестках цветов? Конечно, нет. Ведь чем дальше, тем более быстрый ритм приобретает наша жизнь. Так что набегу, мы лишь успеваем рассмотреть номер маршрутки, которая довезет нас до рабочего места. «Остановитесь! Посмотрите вокруг», - предлагают нам авторы выставки «Есть ли жизнь в городе?», которая откроется 23 марта в 15.00 в отделе природы Ярославского музея-заповедника.
Ведь город – это не только бетонные коробки домов! Это еще и  участки городского зеленого убранства с множеством древесных и кустарниковых растений, пустыри, различные водоемы, где могут произрастать и обитать многие виды грибов, растений и животных. Кто они - наши соседи, те, с кем мы делим наш город? Ответ на этот вопрос можно получить, придя на выставку. Ее авторы собрали в зал все самое интересное, то, на что у нас не хватает времени, так что то, на что у создателей ушел ни один месяц мы сможем увидеть за полчаса и получить массу удовольствия.
Где: Ярославский музей-заповедник, Богоявленская пл., 25 тел.: (4852) 30-38-69.
Когда: с 9.00 до 18.00, выходной – четверг.
Почем: стоимость льготного билета 20 рублей (дети, студенты, пенсионеры), стоимость полного билета – 50 рублей. В среду, пятницу, субботу и воскресение действует единый билет (территория, история, природа, «Слово…», «Иконы», «Сокровища») – 270 рублей.
КП-Ярославль
Поделиться
Комментировать