Ярославцев приглашают на «Библионочь»

Ежегодный фестиваль чтения, который проходит по всей России в этом году состоится 22 апреля.
Мероприятие «Библионочь» станет сценарием для съемок фильма в Ярославле. 
Ярославская областная библиотека Н. А. Некрасова предлагает всем желающим посетить различные творческие площадки. Их участники будут задействованы в съемках фильма. 
22 апреля в 19:00 в стенах библиотеки начнутся съемки фильма «Читается кино».Авторами сценария, режиссерами, актерами и операторами станут все, кто примет участие в этом вечере. Фильм необычный. Он объединит самые разнообразные стили и жанры, соединит разные поколения. В нем не будет четких границ. Сюжетная линия фильма продемонстрирует, что библиотека — свобода творчества. Помимо этого, в сюжете фильма предполагаются встречи с интересными людьми, увлекательный квест, мастер-классы, литературное буриме, викторины и головоломки. На съемочной площадке заработает книжная лавка и кафе. 
Сейчас известны следующие творческие площадки: 
Музыкальная квартира — это место, где соберутся молодые ярославцы. Они исполнят любимые песни из кинофильмов под гитару, а также прочитают знаменитые стихи, звучавшие в отечественных фильмах. Музыкальная квартира откроется в 20:30. 
Театр теней — на этой творческой площадке каждый желающий поучаствует в создании театрализованного представления. Съемочная площадка заработает с 19:00.
На заметку, съемка кино начнется с выбора участников, распределения ролей. Подробнее здесь. В результате получится небольшой фильм, протяженностью 5 — 7 минут. Подробнее здесь.
В Лермонтовской библиотеке Ярославля тоже пройдет библионочь «Читай кино!».
Литературно-музыкальная часть «Библионочи-2016» состоится с участием дуэта «Признание». Они исполнят песни из любимых фильмов. Вдумчивому посетителю представится возможность переосмысления рассказа Ивана Шмелева «История любовная», посмотрев пронзительный фильм «Моя любовь» ярославского мастера, анимационных фильмов, оскароносца Александра Петрова в Лермонтовском киноклубе. Площадка «Внимание! Снимается кино!» приглашает сыграть роль, возможно, самого любимого героя, или побывать в роли режиссера или сценариста. На площадке «12 стульев» можно встретить Остапа Бендера, чтобы поиграть в шахматы. Еще посетителей позабавит Кот Бегемот из романа «Мастер и Маргарита». Подробнее здесь.
Когда:начало в 19:00.
Вход свободный.
Поделиться
Комментировать