Ярославцев впечатлил фестиваль «Фанфары РЖД»

Праздник под открытым небом подарила ярославцам Ассамблея начальников железных дорог России. Напомним, что встречу, открывшуюся накануне в стенах "Арены-2000", возглавил президент РЖД Владимир Якунин. Вечером того же дня программу Ассамблеи продолжил фестиваль под названием "Фанфары РЖД". Его площадкой стали Волжская набережная и Стрелка.

Фестиваль духовых оркестров в Ярославле собрал коллективы из Нижнего Новгорода, Вологды, Смоленска, Твери, Кирова, других городов страны. Их парад и совместное музицирование интересно и смотреть, и слушать. Зрители, которые пришли вечером на Волжскую набережную, об этом не пожалели. Шоу под названием "Фанфары Российских железных дорог" оказалось просто шикарным. А Стрелка - идеальным местом для его проведения.
«Для гостей будет очень приятный подарок. Не только фанфары будут звучать во славу российских железных дорог и нашего замечательного города посредством музыкальных инструментов. Фонтаны будут также звучать в унисон трубам».
Это уже третий фестиваль. Традиционно он проводиться под эгидой РЖД: в эти дни в Ярославле работала Ассамблея начальников железных дорог России. Для самих оркестров это смотр-конкурс: все они созданы на базе домов культуры железнодорожников. Кульминация праздника - совместное выступление кавалерийского почетного эскорта Президентского полка и "Кремлевской школы верховой езды". Название программы говорит само за себя - "Возрождая традиции". Это действительно уникальное зрелище. Чтобы так держаться на лошади, нужно обладать мастерством, которым владели русские кавалеристы - боевым искусством "джигитовки".
Зрители оказались не просто гостями праздника. Они увидели то, чем в свое время любовались представители многих иностранных делегаций на встречах государственной значимости. Это сделало фестиваль крупным культурным событием. А праздник продолжался. На Стрелке и Волжской набережной весь вечер звучала музыка.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать