Ярославцы увидят проявление чудодейственной иконы

С 22 по 24 мая в Ярославском историко-архитектурном музее-заповеднике состоится фестиваль «Дни славянской письменности и культуры».

Откроется фестиваль выставкой известной московской художницы Ирины Затуловской и творческой встречей с автором.
Одним из самых ярких событий фестиваля станет открытие обновлённой экспозиции «Слово о полку Игореве». Здесь ярославцев порадует не только отремонтированный зал. Дополнят экспозицию своими экспонатами из далёкой древности музей городов Иваново и Великого Новгорода. Взору посетителей также откроется виртуальное проявление иконы Богоматерь Великая Панагия (Оранта). Её оригинал хранится с Третьяковской галерее. Ещё одна высокотехнологичная новинка - это интерактивная книга с помощью, которой посетители смогут лично полистать памятники древнерусской литературы и послушать "Слово о полку Игореве" в исполнении Дмитрия Лихачёва.
Так же в рамках фестиваля пройдёт церемония открытия выставки Государственного Музея А.С. Пушкина «... Любить Россию так, как писатель только может любить её язык». И много музыки от музыкальных коллективов и солистов Москвы, Санкт-Петербурга, Рыбинска и других российских городов.
Родной город
Поделиться
Комментировать