Ярославцы встретятся с иллюстратором книг Бориса Акунина

Хочешь узнать, кто одним из первых читает самые ожидаемые книжные новинки? Интересуешься, как воспринимает произведение иллюстратор? Тогда приходи на субботнюю лекцию Игоря Сакурова, которая состоится в рамках ярославского проекта «Теории и практики».
– Мы стараемся приглашать на встречу людей, с которыми не пересекаемся в обычной жизни, а тех, кто занимается чем-то очень интересным, увлекательным и готов поделиться своими историями с аудиторией, – рассказывает один из организаторов проекта Роман Клюкин. – Договоренность с Игорем Сакуровым была давно. Послушать про классическое оформление книг и про профессию очень интересно. Как только у него появилась возможность, мы определились с датой выступления.
Проект «Теории и практики» стартовал в августе 2012 года. Ярославцы Роман Клюкин, Евгений Головин, Александр Красулин взялись за организацию встреч горожан с людьми интересных профессий.
– Существует американский ресурс – TED. Он задал определенный формат передаче знаний, который иногда называют обучение-развлечение, – рассказывает Евгений Головин. – Модель мы взяли именно оттуда. Приглашаем совершенно разных людей, которые рассказывают о своей профессии, жизни. У нас выступали метеоролог, клоун из труппы Славы Полунина, специалист по коммуникациям. Мне и коллегам, с которыми делаем проект, нравится учиться.
Встреча с художником-графиком Игорем Сакуровым состоится 27 октября по адресу: Мукомольный переулок, 6. Начало в 18.00.
Ярославский регион
Поделиться
Комментировать